“🆤我想先做一个肉末炒蕨菜的视频,再做一个烤鱼的视频。我们先播这两个视频,看🞗看粉丝们的效果怎么样?”乔思叶说道。
电话另一端的石楠,诧异的听🌫🂆着乔思🟇🛅叶的话,“你说什么?还有烤鱼?烤鱼我们怎么做呢?”
她的脑子里出现♫了烤鱼的画面,不管是哪一家饭店卖烤鱼,都要把烤鱼先烤,然后再酱制,里面还要放一堆配菜,还要放在大铁碟子里面,下面还要点上固体酒精。
先不说那些复杂的配菜,单说那一个烤盘,烤架,还有固体🚶🗻酒精,这要🐟🁇怎么搞?并不是每家每户都有这些东西的。
难不🍣成让人家买一份烤鱼,再🌫🂆买一♛份烤架,烤盘固体酒精吗?
想想这些🏊😗🁣投入,她都觉得不现实,没有人会为了吃一条烤鱼,在家里配一份这样的厨具。
乔思叶听着石楠的话,她的唇角勾起一抹笑容,其实就在几分钟之前,她也有石楠这🞗样的顾虑。
可就在和石楠打电话的时候,她一边和石楠讲电话☵🃰,一边在某宝里面,翻看烤盘烤架和固体酒精📋🙒的价格。
结果,这个价格让她吓了一跳!
她迅速决定🙼,再把🞴他的罐头菜里,增加一款烤鱼!
“石楠姐,你一定想不🎯到那烤盘烤架是多少钱?🄩⛷🟆”他说道。
石楠🍣琢磨了🙼一下,“怎么都要三四十块钱吧?”
说实话,她还是往少里面说的!
“你想多了,二十块钱搞定烤盘烤架🟇🛅,还🌯有🍺固体酒精,而且我看的这款烤盘烤架的质量很好,评价上一致都是好评呢!
如果我们批发大量购进的话,价格还能便宜!到时候我🈸们就不用从某宝上订货了,直接找这家厨具厂,找他们批量订购,我估计成本只要十几块钱就够了。
如果我们从产地直接购进鱼的话,一条鱼的成本🄩⛷🟆也就几块钱,再加上调料配菜,一条烤鱼加上烤盘烤架固体酒精的成本,🔶🅄🄃不超过三十块钱😵🅰。”乔思叶仔细的算了一下账。
石楠都听傻了,在饭店里,随便点一条烤鱼,就要二百块♇🆏🎨钱左右,可乔思叶做出来的烤鱼加上厨具成本只要三十块钱!
电话另一端的石楠,诧异的听🌫🂆着乔思🟇🛅叶的话,“你说什么?还有烤鱼?烤鱼我们怎么做呢?”
她的脑子里出现♫了烤鱼的画面,不管是哪一家饭店卖烤鱼,都要把烤鱼先烤,然后再酱制,里面还要放一堆配菜,还要放在大铁碟子里面,下面还要点上固体酒精。
先不说那些复杂的配菜,单说那一个烤盘,烤架,还有固体🚶🗻酒精,这要🐟🁇怎么搞?并不是每家每户都有这些东西的。
难不🍣成让人家买一份烤鱼,再🌫🂆买一♛份烤架,烤盘固体酒精吗?
想想这些🏊😗🁣投入,她都觉得不现实,没有人会为了吃一条烤鱼,在家里配一份这样的厨具。
乔思叶听着石楠的话,她的唇角勾起一抹笑容,其实就在几分钟之前,她也有石楠这🞗样的顾虑。
可就在和石楠打电话的时候,她一边和石楠讲电话☵🃰,一边在某宝里面,翻看烤盘烤架和固体酒精📋🙒的价格。
结果,这个价格让她吓了一跳!
她迅速决定🙼,再把🞴他的罐头菜里,增加一款烤鱼!
“石楠姐,你一定想不🎯到那烤盘烤架是多少钱?🄩⛷🟆”他说道。
石楠🍣琢磨了🙼一下,“怎么都要三四十块钱吧?”
说实话,她还是往少里面说的!
“你想多了,二十块钱搞定烤盘烤架🟇🛅,还🌯有🍺固体酒精,而且我看的这款烤盘烤架的质量很好,评价上一致都是好评呢!
如果我们批发大量购进的话,价格还能便宜!到时候我🈸们就不用从某宝上订货了,直接找这家厨具厂,找他们批量订购,我估计成本只要十几块钱就够了。
如果我们从产地直接购进鱼的话,一条鱼的成本🄩⛷🟆也就几块钱,再加上调料配菜,一条烤鱼加上烤盘烤架固体酒精的成本,🔶🅄🄃不超过三十块钱😵🅰。”乔思叶仔细的算了一下账。
石楠都听傻了,在饭店里,随便点一条烤鱼,就要二百块♇🆏🎨钱左右,可乔思叶做出来的烤鱼加上厨具成本只要三十块钱!